Даты тура 07.05-10.05.2022 20.05-23.05.2022 17.06-20.06.2022 08.07-11.07.2022 15.07-18.07.2022 12.08-15.08.2022 26.08-29.08.2022 09.09-12.09.2022
1 день.
Отправление.
18-30 — Кострома,ТЦ РИО (Ул. Магистральная, 20), правый угол от центрального входа
Ночной переезд
2 день.
08-30 прибытие в Казань.
Завтрак в кафе.
Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль» — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии вы увидите:
— Спасскую башню – главные ворота Кремля;
— мечеть «Кул Шариф» – главную мечеть города и республики и посетите ее
— корпус Юнкерского училища;
— Благовещенский собор;
— пушечный двор;
— резиденцию президента РТ (губернаторский дворец);
— символ Казани — знаменитую «падающую» башню ханши Сююмбике
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением улицы Кремлевской, Старотатарской слободы, мечети «Азимовская» или «Марджани», парка 1000-летия Казани, ул. Петербургской, внешний осмотр «Родной деревни», Собора Петра и Павла, Посещение Крестовоздвиженской церкви с осмотром Казанской иконы Божьей Матери.

Вы увидите:
— Старо-татарскую слободу со старинными татарскими мечетями;
— овеянное легендами озеро Кабан;
— здание – парусник Татарского академического театра им Г. Камала;
-татарскую деревню «Туган Авылым»;
— сказочный дворец — театр кукол «Экият»;
— Казанский Университет;
— площадь Свободы – культурный и административный центр Казани;
— Богородицкий монастырь и его святыню Казанскую икону Божией Матери
Самая необычная часть экскурсии – посещение Старо-Татарской слободы (XVIII – XX вв.) — территория нижней части города, за Булаком: богатые особняки татарских мурз, дома и усадьбы зажиточных и средних слоёв населения, интеллигенции и духовенства, общественные здания, старинные мечети Азимовская и Марджани, медресе, торговые лавки, производственные здания.
Обед в кафе
Экскурсия в «Арыш Мае» — это магазин -музей, в котором вы узнаете о том, как производятся спиртные напитки, какова история их создания, на какую аудиторию они рассчитаны, и, конечно же, о культуре их потребления. На полках музея вы увидите гастрономические бренды Татарстана: вяленый гусь, копченые утки, казылык (колбаса из конины), кумыс и, конечно же, чак-чак и талкыш калеве (татарский десерт) У Вас будет время на покупку сувениров себе и близким.
Размещение в гостинице
Свободное время.
Доп. плата Вечерняя экскурсия по городу. ( взрослые -600 руб/чел, дети до 16 лет -500 руб) Вечерняя Казань – это явление необычное и завораживающее. Вечером город преображается.
Казань вечером великолепна. В ходе экскурсии по вечернему городу Вы ознакомитесь с его историей и современностью.
Экскурсия по вечерней Казани включает в себя осмотр объектов Универсиады( Казань Арена, Дворец водных видов спорта,дворец единоборств «АкБарс»), озера Кабан, парка 1000-летия Казани, моста Миллениум, парка «Кырлай», Казанского Кремля, канала Булак, Площади Свободы, театра Оперы и Балета,Площади фонтанов
3 день.
Завтрак в гостинице «шведский стол».
Посещение фирменного магазина Бахетле, где вы сможете приобрести сувениры, национальные угощения (конскую колбасу, вяленного гуся, кырт, чак-чак, талкыш калевэ, татарскую выпечку и многое другое)
Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь с осмотром Храма Всех Религий. Расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу на берегу дивной красоты озера, Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий.

Вы увидите:
церковь во имя Святых преподобных Отцов в Синае и Раифе избиенных, от которой и произошло название монастыря;
церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии;
озеро Раифское, «неквакующих» лягушек, великолепный сосновый лес;
часовню, освящённую патриархом с источником «святой воды»
Вы посетите:
Собор Троицы Живоначальной (Троицкий собор);
Собор Грузинской иконы Божией Матери, где находится святыня монастыря — чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы
В свободное от церковной службы время можно будет услышать пение монастырского квартета «Притча»
Посещение «Храма всех религий» (внешний осмотр). В основе – идея о том, что все религии Мира — едины. Все они ведут к свету и добру. Это – смелая идея соединить в одном архитектурном строении, казалось бы, не сочетаемое. Комплекс объединяет 16 Мировых религий (в том числе и исчезнувших).
Храм всех религий в Казани является одним из самых интересных архитектурных памятников города на Волге. В нем мирно соседствуют между собой культовые сооружения:
Христианства
Иудаизма
Ислама и других религий
Как там у Пушкина? Мимо острова Буяна…
А около Казани есть остров Свияжск!
В свете ж вот какое чудо:
Остров на море лежит,
Град на острове стоит,
С златоглавыми церквами,
С теремами и садами…
Говорят, автор этих строк — небезызвестный Александр Сергеевич Пушкин — побывав в Свияжске, сказал: «Да, это мой сказочный остров — страна царя Салтана!».
Экскурсия на остров-град Свияжск, расположенный в месте слияния двух рек – Свияги и Волги, откуда Иван Грозный начал свой поход на Казань. Не было в России уголка, где бы на 1 кв. км. приходилось бы столько церквей и монастырей.

Вы увидите:
действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 16-18 веков, включённый в список Всемирного наследия Юнеско;
бывший женский Иоанно–Предтеченский монастырь с внешним осмотром двух церквей: Церкви Живоначальной Троицы – единственной сохранившейся постройки деревянной крепости 16 в. со времён Ивана Грозного; Церкви во имя Сергия Радонежского – покровителя острова;
Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость» – величественный пятиглавый храм в нео-византийском стиле;
Рождественскую площадь – главную площадь Свияжска с осмотром архитектурного ансамбля;
Конный двор и Ленивый Торжок – сувениры, мастера – ремесленники;
смотровую площадку Рождественской площади, откуда открывается вид на живописный Свияжский Залив и храмовые комплексы монастыря Макарьевской пустыни и Церковь Константина и Елены
Обед в кафе
Отъезд. Ночной переезд.
4 день.
Возвращение утром.
Проживание
Гостиница «Гагар Инн» 07.05-10.05.2022
Новая уютная гостиница в деловой части Казани предлагает своим гостям 64 номера различной ценовой категории. К Вашим услугам охраняемая парковка, транспортный трансфер (по предварительному заказу), интернет, цифровое телевидение, ресторан, бар, услуги прачечной, своевременная уборка в номерах, помощь в подборе экскурсионных и туристических маршрутов.
Уютный однокомнатный номер с кроватями, креслами, прикроватными тумбочками, шкафом и письменным столом, оснащен душевой кабиной, современной мебелью и классическим текстилем.
Трехзвездочный «Сафар-отель» гостиничной сети AMAKS расположился в центральной части Казани в шаговой доступности от парка Аттракционов, набережной и станции метро Козья Слобода. До исторического центра и Казанского Кремля – 7 минут езды на автомобиле. 16-ти этажное здание отеля, оборудованное лифтами, возвышается в тихом и зеленом районе города. Гостей ожидают номера категории Эконом, Стандарт, бизнес и Студия, рассчитанные на единовременное размещение до 233 человек. Классически оформленные номера оснащены санузлом с душем или ванной, необходимой бытовой техникой и предметами мебельного гарнитура.
Стоимость тура
9900 руб/человек взрослые
9800 руб/человек дети до 16 лет и пенсионеры
10800 руб/человек — одноместное размещение
В стоимость входит:
— размещение в номерах с удобствами, третий турист на доп. месте;
— проезд на экскурсионном автобусе;
— питание (2 завтрака, 2 обеда);
— экскурсии по программе;