Турагентство
Чемодан
Хорошо упакованный отдых
г. Кострома, ул. Советская, д. 16А, оф. 6,
ПН-ПТ 10:00 - 18:00
СБ: по договоренности
che44tur@yandex.ru
8(4942)49-42-42
+7 953-666-17-00
+7 910-950-78-14

МАСЛЕНИЧНЫЙ РАЗГУЛЯЙ в КАЛЯЗИНЕ с пятнистыми оленями

                                                  26 февраля           воскресенье           

Вас на Масленицу ждем, встретим масляным   блином!  Приглашаем гостей отвлечься от суеты шумного города и побывать в русской глубинке. Где вас встретят со всей широтой русской души. Вы соприкоснетесь с масленичными обычаями и угощениями, которые бережно сохраняются местными жителями. Зима на убыль, а солнце на прибыль, гласит народная мудрость. Наступление весны – великий праздник! Ее приход отмечаем и сопровождаем, как и наши предки, играми, плясками, шутками и прибаутками на свежем воздухе.

ПРОГРАММА ТУРА

Выезд из Костромы в 7.00 от пам. Ю. Долгорукому, Рио, Костромич

11.00 Прибытие гостей в древний город Калязин.

МАСЛЕНИЧНЫЙ РАЗГУЛЯЙ в КАЛЯЗИНЕ с пятнистыми оленями
  • Пешеходная прогулка по старинной купеческой улице к Колокольне затопленного Николаевского собора. Узнаете историю «Чудо проявления образа Николая Чудотворца» на фото. Удивительное по силе место.
  • Вы увидите обновленную Хрустальную Колокольню, с архитектурной подсветкой, боем курантов и колокольным звоном.
  • Обзорная экскурсия по городу. Знакомство с культурным наследием этого города, его древними храмами и памятниками.
  • Эксклюзивная экскурсия к гигантской антенне Калязинского космического пункта связи. Высотой 178 м. Калязинцы очень гордятся своим космическим локатором и даже называют его «Большое Ухо»! Здесь занимаются исследованиями галактик и НЛО, физикой пульсаров. Вблизи полюбуетесь гигантской «тарелкой» радиотелескопа. Совершите фантастическую фотосессию! 
  • «Валенки, валенки, эх, да не подшиты стареньки! Вы посетите фирменный магазин, где вы сможете приобрести пару валеночек по недорогой цене. Ведь валенки с вышивкой и разнообразной меховой отделкой   – самый «покупаемый» сувенир из Калязина – красивый, теплый и нужный.
МАСЛЕНИЧНЫЙ РАЗГУЛЯЙ в КАЛЯЗИНЕ с пятнистыми оленями

12.00-14.00 Масленичная программа:  

  • Масленица в Калязине – это яркий и незабываемый праздник, который сопровождается играми, забавами, театрализованными фольклорными представлениями, катанием на лошадях, сжиганием чучела, кулачными боями, вкуснейшими блинами. Масленица в Калязине — это веселая, яркая и шумная встреча весны, и вы сможете присоединиться к веселым народным гуляниям общегородской Масленицы (самостоятельное участие в городской Масленице).
  •  В программе: — театрализованное представление «Масленичный разгуляй!» — выступление творческих коллективов. — «русские забавы»: «масленичный столб», перетягивание каната, конкурс силачей, хороводы и многое другое. — детская площадка. — спортивная площадка. — катание на лошадях. А также вас ждёт игровая программа «Марья Краса и баба Яга». Работа торговых рядов: блины, пироги, горячий чай, сувениры.
  • 14.00-15.00 Посещение уникального и единственного в России музея — «Музей мобильных устройств».
  • Это необычно и познавательно. Особенно интересно будет увидеть всё многообразие «мобилок», которые были с самого расцвета GSM телефонии. Вы увидите первую советскую мобильную связь и первые мировые мобильные бренды, более 350 разных ретро устройств! Раритетные Nokia, Motorola, Siemens, Ericsson, сотовые-«кирпичи», первый GSM-телефон, первый селфифон, телефон на солнечных батареях, мобильные музыкальные инструменты, телевизоры, фильмокопии, видеокамеры, фотоаппараты, мобильные стаканчики и даже мобильные утюжки, другие крутые экземпляры.  Фото с легендарными аппаратами из к/ф «Бригада».
  • 15.00-16.00 Отправление на оленью ферму, где в условиях максимально приближенных к естественным проживают пятнистые олени, фазаны, кролики и др. жители. Они с удовольствие берут угощения с руки и любят фотографироваться.
  • 16.00-16.30 горячий ужин по желанию, но заказ заранее.
МАСЛЕНИЧНЫЙ РАЗГУЛЯЙ в КАЛЯЗИНЕ с пятнистыми оленями

При бронировании тура можно заказать горячий ужин: 400 рублей доп. плата.  17.00  отправление домой. Прибытие в 21.00 ориентировочно. В стоимость тура входит: проезд, гид от Костромы, экскурсионная программа, билеты в музей, входные билеты к оленям.  

2400 взр./2300 школьники