Оставить заявку
на подбор тура
Выезд из Костромы от ТЦ «РИО»
2 день
Завтрак в кафе.
Автобусная экскурсия «Новогодняя палитра Казани» с экскурсией в Казанский Кремль.
Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам город со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы.
Вы увидите:
Экскурсия в Мечеть Кул Шариф.
Для желающих за доп. плату НОВИНКА! Музей исламской культуры. В Музее исламской культуры представлен макет главной мечети Татарстана, сгоревшей в 16 веке. Вы сможете познакомиться с культурой, историей и особенностями ислама в Поволжье. На территории более чем в 500 квадратных метров собраны классические и интерактивные экспонаты
(Цена 200 руб- взрослый, 100 руб – дети до 16 лет)
Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;
Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.
Обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.
Вечерняя автобусная экскурсия «Ёлочка, зажгись!». Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни ночного города, и сказка продолжается. В экскурсию включены посещения всех главных ёлок Казани, ледовый городок и другие новогодние чудеса! Вы узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире Дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски!
Размещение в гостинице
Свободное время.
3 день
Завтрак в гостинице.
НОВИНКА! Экскурсия в новый музей «Татарская слобода»
В программе музея:
— Часовая экскурсия с гидом по 5 залам с уникальными интерьерами;
— Два уникальных мини-фильма об истории Татарстана и Казани;
— Множество антикварной мебели и посуды;
— Восстановленные исторические сани «Барабус»;
— Предметы татарского быта, которые можно потрогать и испытать;
— На интерактивных экранах — исторические персонажи, трёхмерные макеты зданий, тест на знание истории Казани;
— В завершении — пьём горячий татарский чай с национальными сладостями вместе с виртуальной бабушкой.
Обед в кафе.
Экскурсия в «Арыш Мае» — это магазин -музей, в котором вы узнаете о том, как производятся спиртные напитки, какова история их создания, на какую аудиторию они рассчитаны, и, конечно же, о культуре их потребления. На полках музея вы увидите гастрономические бренды Татарстана: вяленый гусь, копченые утки, казылык (колбаса из конины), кумыс и, конечно же, чак-чак и талкыш калеве (татарский десерт) У Вас будет время на покупку сувениров себе и близким.
Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ «Казань», где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения Казанской иконы Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.
Свободное время.
4 день
Завтрак в гостинице .
Какой Новый Год без подарка? Время для приобретения сувениров родным и близким. Посещение национального супермаркета «Бэхэтле», в котором представлена кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казан
Экскурсия в Раифский монастырь. В Раифском монастыре, укрывшемся среди заповедных сосновых лесов, вы познакомитесь с одним из самых величественных архитектурных ансамблей. Посетите Троицкий собор и храм, где хранится главная святыня монастыря — чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы. Увидите церковь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, а также церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
На берегу Раифского озера вы услышите старинную легенду о неквакающих лягушках, а возле часовни сможете набрать воды из освящённого патриархом источника.
Храм всех религий (внешний осмотр)
Это очень интересный молодой Вселенский храм, в котором воплотилась идея о единении 16 религий (в том числе и исчезнувших), ведущих к одному и тому же: свету и добру. Вы узнаете об авторе проекта, истории зарождения его нетривиальной идеи и архитектурной задумке, а также о структуре сооружений, их назначении и логике расположения.
Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.
«Остров на море лежит, град на острове стоит…» — словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.
Во время экскурсии Вы увидите:
единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 г.);
Никольскую церковь 1556 года постройки;
Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости»
Обед в кафе.
Выезд домой.
5 день
Прибытие в Кострому.
Стоимость 12500 руб взрослые, 12300 руб школьники, пенсионеры