Logochemodan
Кострома, ул Советская 21А к2,оф. 15
Шуя
«Летний день» в Шуе

Шуя — один из прекрасных малых городов России с многовековой историей, традиционными ремёслами и сохранившейся архитектурой прошлых веков.

Эмоции — это то, ради чего нужно отдыхать и то, ради чего стоит приехать к нам в гости.

Атмосфера загородной жизни, фермерский уклад и большая территория для прогулок запомнятся вам на долго.

Забронировать
воскресенье
12 июля 2026
Что вас ждет?

В Шуе Вы прогуляетесь от Воскресенского собора и колокольни через Торговую улицу и древний посад до бывшего Кремля.
Основные объекты показа: купеческие особняки и магазины, старинные усадьбы, Торговые ряды, Возовые весы, водонапорная башня, Воскресенский и Покровский соборы, 106-метровая колокольня, памятник «Павшим за веру».


Приглашаем вас на уникальную страусиную ферму, где вы сможете насладиться красотой природы, свежим воздухом и встретиться с прекрасными обитателями — страусами, козами и другими животными.


Вы отдохнете от городской суеты, насладитесь природой и проведете время с замечательными животными.
На ферме проживает большое количество питомцев, помимо страусов с Вами с удовольствием познакомятся козы и другие жильцы фермы, конечно не откажут себе в удовольствии угоститься любимой едой из ваших рук.


Шуйская водка — признанный бренд Ивановской области. В музее вы услышите рассказ об истории завода с 1899 года, углубитесь в историю винокурения на Руси, продегустируете напитки, ознакомитесь с ассортиментом и сможете приобрести продукцию по заводским ценам.

Программа тура

08.00 - отправление из Костромы от бывшего магазина «Детский мир», Красные ряды, д.5, РИО, Костромич

10.30-12.00 - посещение страусиной фермы

с 13.00-14.00 - обед в кафе города за доп. плату (предварительная запись обязательна).

14.00-15.30 – прогулка по городу с гидом. Подъем на колокольню.

16.00- 17.00 - экскурсия в музее «Казенный винный склад с дегустацией местных настоек.
Посещение фирменного магазина.
17.00 выезд в Кострому.

Прибытие ориентировочно до 20.00

Стоимость
3900 \ 3700
взрослый / школьный
Включено:

- транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах по всему маршруту;

- страховка пассажира во время движения транспортного средства на протяжении всего путешествия;

- экскурсия по страусиной ферме;

- прогулка с гидом по центру с подъемом на колокольню;

- экскурсия в музее «Казенный винный склад» с дегустацией местных настоек.
Посещение фирменного магазина.

Не включено:

-личные расходы,
-сувениры.
- питание за доп. плату

Обратите внимание!

Турфирма оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Турфирма имеет право заменить пункты программы на равнозначные.