Logochemodan
Кострома, ул Советская 21А к2,оф. 15
Мышкин
«Фестиваль мыши» г. Мышкин

Ежегодно в конце июля в городе Мышкин Ярославской области проходит День города – «Фестиваль Мыши».
Этот праздник – символ гордости, любви к родному краю и единства всех тех, кто любит этот уютный уголок Ярославской земли.
Каждый год фестиваль собирает тысячи участников и зрителей, превращаясь в настоящий праздник культуры, традиций и творчества.

Забронировать
суббота
25 июля 2026
Что вас ждет?

В рамках фестиваля проходят увлекательные мероприятия, мастер-классы, концерты и выставки.

Горожане и гости города смогут насладиться народными гуляниями, принять участие в конкурсах и соревнованиях, посетить музеи и достопримечательности города.
В рамках Фестиваля Мыши проходят следующие мероприятия:
-всевозрастная конкурсная эстафета «Мышиные бега»,
-выступление коллектива барабанщиц и духового оркестра,
-парад ростовых кукол Мышей,
-парадное шествие самодвижущихся сценических площадок,
-выступление творческих коллективов.
Мышкин – это небольшой город, расположенный на левом берегу Волги. Мышкин, с его богатой историей и красивыми пейзажами Волги, является привлекательным местом для туристов и путешественников.
Город продолжает сохранять свой уникальный характер и привлекательность для всех, кто хочет познакомиться с его историей и культурой.
Одна из особенностей Мышкина -это единственный в мире уникальный Музей Мыши, который был отмечен сертификатом Книги рекордов Гиннесса.
В туре вас также ждет самая полная интересная программа:

Обзорная экскурсия по Мышкину включает:
• Прогулку по «Верхнему Бульвару – красивейшее место города, откуда открывается вид на реку Волгу — величественную, спокойную, могучую.
Гости посетят:
• Мемориал 60-летия Победы, в центре которого бронзовая скульптура Алеши
• Территорию усадьбы купца — миллионщика, Тимофея Васильевича Чистова
Гости увидят:
• Двухэтажный особняк с мезонином — один из лучших образцов позднего провинциального классицизма на Верхней Волге
• Самую крупную в 19 веке в городе мельницу, принадлежавшую самому богатому купцу, Мышкин, в которой сохранились механизмы и можно молоть зерно.
Гости узнают:
• Историю основания Мышкина;
• О местном купечестве и дворянстве;
• О ремесленниках и мастерах гончарного дела;
• О том, как городской глава мечтал сделать из родного Мышкина маленький Петербург и принимал в Мышкине царевича Александра III
В экскурсионную 3-х часовую программу входит:

  1. Пешеходная обзорная экскурсия по Мышкину с посещением Волжской набережной
  2. Интерактивная экскурсионная программа во Дворце Мыши
  3. Интерактивная экскурсионная программа на купеческой мельнице
  4. Интерактивная экскурсионная программа в музее Валенка
  5. Интерактивная экскурсионная программа в музее Льна
  6. Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской
Программа тура

в 7.30 - отправление из Костромы от бывшего магазина «Детский мир» (Красные ряды, д.5), РИО, Костромич.

11.30- прибытие в Мышкин. Посадка на паром через Волгу.

12.00 персональный экскурсовод встречает Вас, и в процессе обзорной экскурсии по городу, проводит экскурсию в каждом музее, которые входят в программу.

13.00-14.00 обед в кафе города (в промежутке между музеями).

16.30 ориентировочно отправление обратно.

В 19.30 - прибытие в Кострому ориентировочно.

Стоимость
3750 \ 3600
взрослый / школьный
Включено:

-транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах по всему маршруту;

-страховка пассажира во время движения транспортного средства на протяжении всего путешествия;

-экскурсионное обслуживание, услуги гида;

- обед

Не включено:

личные расходы,
сувениры

Обратите внимание!

Турфирма оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Турфирма имеет право заменить пункты программы на равнозначные