Оставить заявку
на подбор тура
Суздаль – это поистине сказка, над которой не властно время!
«Если вы приехали в Суздаль, значит, попали в сказку» ….
Вы попробуете настоящую Суздальскую Медовуху!
Вам устроят дегустацию старинного русского напитка,
расскажут о традициях, связанных с ним, и предложат загадать желание на царском троне в палатах XVI века.
А также будет прогулка на речном трамвайчике с экскурсией о главных достопримечательностях города.
Уникальный заповедный город Суздаль, богатый памятниками архитектуры и по праву гордящийся своей многовековой историей.
Приезжая сюда, как будто оказываешься в другом времени: старинные соборы, величественные монастыри и великолепные деревянные дома сменяют друг друга на его улицах.
Всё в Суздале дышит стариной, и день сегодняшний помнит о дне вчерашнем.
Вас ждёт экскурсия на речном трамвайчике «Колибри» по историческому центру Суздаля.
На маршруте, под рассказ аудиогида, вы увидите:
Ильинская церковь — Богоявленская и Предтеченская церкви — Белокаменный собор Рождества Богородицы — Входо-Иерусалимская церковь — Галерея торговых рядов — Петропавловская церковь — Александровский монастырь — Покровский монастырь и Спасо-Ефимиев монастырь.
В дегустационном зале Вам предложат попробовать настоящую Суздальскую Медовуху!
Будет дегустация старинного русского напитка,
рассказ о традициях, связанных с ним.
Дегустация проходит в расписных палатах времен Ивана Грозного.
Во время дегустации Вы сможете не только насладиться старинными напитками и закусками, но и послушать лекцию о русских традициях.
Суздальская медовуха — это
натуральный напиток брожения
медового сусла. Он обладает ярким, пряным медовым вкусом, утоляет жажду и тонизирует. Медовуха — исконно русский напиток.
Планируется продегустировать как классические разновидности медовухи, так и оригинальные сорта: с пряностями, перцем, лесной ягодой, можжевельником, и не только!
Вас ждут угощения домашними соленьями: квашеной капусткой, соленой тыквой, моченой рябиной и яблочками.


08.00 - отправление из Костромы от бывшего магазина «Детский мир», Красные ряды, д.5, РИО, Костромич.
12.00-13.00 – прогулка на речном трамвайчике.
13.30-13.30 – обед в кафе - за доп. плату (предварительная запись обязательна).
14:30 – 15.30 – дегустационный зал.
Посещение фирменного магазина.
16.00-17.00 – свободное время.
17.00 – отправление в Кострому.
20:00 ориентировочное время прибытия в Кострому.
-транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах по всему маршруту;
-страховка пассажира во время движения транспортного средства на протяжении всего путешествия;
-экскурсионное обслуживание,
-услуги гида;
Обед, личные расходы, сувениры
Турфирма оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Турфирма имеет право заменить пункты программы на равнозначные.