Оставить заявку
на подбор тура
Мы расширяем границы наших театральных путешествий и хотим продолжить знакомство с Вологодским драматическим театром и северной красавицей кружевной Вологдой.
В течение нашей двухдневной поездки мы не спеша познакомимся с Вологдой;
— посетим спектакль в театре, погуляем по историческому центру,
— пообедаем в местном кафе
— погрузимся в сказку северного города
— посетим прекрасный музей Николая Рубцова
— посетим литрезиденцию дяди Гиляя.
-купим вологодских сувениров
Мы взяли ещё более комфортную гостиницу «Центральную», расположенную в центральной части города и в пешей доступности всех значимых достопримечательностей.
Красивый выход в театр.
Смотрим легкую, веселую, истеричную пьесу Алексея Щеглова с хорошим финалом.
Если вы думаете, что в салоне красоты только укладывают волосы – вы просто никогда не были у наших мастеров.
Настоящая жизнь кипит за закрытой дверью, когда клиентки смывают не просто маску с лица, а маску приличия.
Владелица салона готова не только спасти ваши волосы, но и провести полное расследование измены вашего благоверного. Улики, слежка и неопровержимые доказательства с места преступления – здесь раскрывают самые запутанные дела!
Это история о том, как одна фотография в соцсети перевернула жизнь целого салона. Ша́баш? Да нет, просто субботний вечер в женском царстве, где и покаются, и заодно решат, как вернуть мужчину в семью или наказать его так, что мало не покажется.
Если у вас нет такого салона – приходите к нам. Наколдуем хорошее настроение!
О Николае Рубцове известно далеко за пределами Вологодского края.
Поэзия Рубцова отличается предельной простотой, искренностью и глубокой любовью к родине.
Главные темы его стихов — русская природа, уходящая деревенская Русь, тишина и духовная красота родного края. Все знают: «Я буду долго гнать велосипед…»
Вообще поэзия Николая Михайловича отличалась предельной простотой формы и стилистики, при этом в его стихах была такая творческая подлинность и внутренняя сила, что это не могло не очаровывать читателя.
Рубцов говорил: «Думаю, что стихи сильны и долговечны тогда, когда они идут через личное, через частное, но при этом нужна масштабность»
Литературная резиденция «Дом дяди Гиляя» — это творческое пространство и культурный центр в Вологде, названный в честь известного писателя и журналиста Владимира Гиляровского.
«Дом дяди Гиляя» известен далеко за пределами области. В год его посещает до 3 000 человек, которым интересна литература, история города и судьба выдающегося «короля репортеров», автора настольной книги всех экскурсоводов России «Москва и москвичи» Владимира Гиляровского.



Специально делаем не ранний, комфортный выезд.
10.10.2026 в 9.00 от бывшего магазина «Детский мир», Красные ряды,5, РИО, Костромич
14.00 приезд в Вологду.
Обед в кафе города.
Расселение в 2х местных номерах с удобствами в отеле «Центральный», расположенной в центральной части города. Отдых.
16.00-17.00 прогулка по историческому центру, знакомство с Софийским собором, арт объектами.
Ужин самостоятельно
18.00 посещение спектакля «Салон красоты» (Вологодский драматический театр), билеты в патере. Продолжительность 2 часа с антрактом.
Возвращение в гостиницу. Отдых.
11.10.26 (воскресенье)
9.00 Завтрак в гостинице.
10.00-11.00 экскурсия в музей Н.Рубцова
13.00-14.00 обед в кафе города.
14.00-15.00 свободное время в центре города. Посещение сувенирного магазина и покупка товаров местного производства (масло, клюква в сахаре, кружева, сгущёнка и тп.)
15.30-16.30 -экскурсия в литрезиденции Гиляровского.
17.00 отправление в Кострому. Ориентировочно прибытие до 22.30.
-транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах по всему маршруту;
-страховка пассажира во время движения транспортного средства на протяжении всего путешествия;
-путевая информация
-проживание в 2хместных номерах с удобствами,
-1 завтрак, 2 обеда,
-билеты в театр в партере
-билеты в музеи, экскурсии.
-ужин,
-сувениры,
-личные расходы.
Турфирма оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Турфирма имеет право заменить пункты программы на равнозначные