Logochemodan
Кострома, ул Советская 21А к2,оф. 15
Ярославль
Ярославский дельфинарий + шоколадный дом

Самый популярный семейный выходной, который запомниться яркими и позитивными впечатлениями!

Посещение ярославского дельфинария – это один из способов улучшить своё настроение и эмоциональное состояние, а также испытать бурю непередаваемых ощущений.

Время, проведённое с дельфинами, поможет забыть о своих проблемах и насладиться сердечностью и лаской этих необычных млекопитающих.

Забронировать
суббота
2 мая 2026
Что вас ждет?

Уникальный комплекс, ориентированный на отдых и общение с морскими животными. 12 лет назад именно желание сделать людей счастливее и подарить возможность прикоснуться к прекрасному, стало решающим при открытии тогда Ярославского Дельфинария. Океанариум, всплеском эндорфинов, заряжает радостью от общения с красивыми и необычными животными, которые отвечают вам взаимной любовью.

Шоу — программы с участием морских животных были поставлены актерами известного Волковского театра.

После представления вам предоставляется уникальная возможность погладить и сфотографироваться с животными- артистами (за дополнительную плату).

Экскурсия «Всё о шоколаде» в Шоколадном доме SOBRANIE в Ярославле.

В рамках экскурсии гости узнают:
• — о кондитерском прошлом Ярославля, о фабрике «Собрание»;
• — когда были первые упоминания о шоколаде, как поклонялись священному дереву какао, как использовали первый шоколад и как его приготавливали;
• — где растёт шоколад, как его собирают, как подготавливают бобы какао, как обрабатывают зёрна какао;
• — ассортимент продукции фабрики.

Во время прогулки по Ярославлю вы побываете на Стрелке, а также в исторической части города.

Программа тура

08:30 Выезд из Костромы от бывшего магазина «Детский мир»(Красные ряды, д.5), РИО, Костромич

11:00 – 12:30 Шоу программа в Дельфинарии

13:00 – обед в кафе города.

14:00 – 15:00 - экскурсия в Шоколадном доме.

15:30- 17.00 - прогулка по центру города с гидом.

17:00 отправление в Кострому

19:00 ориентировочное время прибытия

Стоимость
4450 / 4300
взрослый / школьный
Включено:

-транспортное обслуживание на комфортабельных автобусах по всему маршруту;
-страховка пассажира во время движения транспортного средства на протяжении всего путешествия;
-экскурсионное обслуживание, услуги гида;
- обед;
- экскурсия в Шоколадном доме «Собрание»;
- входные билеты в дельфинарий.

Не включено:

- Личные расходы;
- Сувениры.

Обратите внимание!

Турфирма оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Турфирма имеет право заменить пункты программы на равнозначные.